Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Entraînements 2017/2018

Entraînements 2017/2018


groupesToute l'association

Lieux et horaires entraînements saison 2017/2018

Entrainement de gardiens

A définir

Entrainement U6-U7-U8-U9 (enfants nés en 2009-2010-2011-2012)

Mercredi de 14h à 15h30 au stade de Corcoué sur Logne

Samedi de 10h30 à 12h00 au stade de la limouzinière (si pas de plateau)

Entrainement U10-U11 (enfants nés en 2007-2008)

Mercredi de 15h45 à 17h15  au stade de Corcoué sur Logne

 

Entrainement U12-U13 (enfants nés en 2005-2006)

Lundi de 18h45 à 20h00 au stade de Saint Colomban

Jeudi de 18h45 à 19h45 au stade de Saint Colomban

 

Entrainement U14-U15 (enfants nés en 2003-2004)

Mercredi de 17h45 à 19h15 au stade de Saint Colomban

Vendredi de 18h15 à 19h15 au stade de La Limouzinière

 

Entrainement U16-U17-U18 (enfants nés en 2000-2001-2002)

Mercredi de 17h45 à 19h15 au stade de Saint colomban

Vendredi de 19h30 à 21h00  au stade de La Limouzinière

Entrainement  Séniors 

Mercredi de 19h30 à 21h00 au stade de Saint colomban

Vendredi de 19h30 à 21h00 au stade de Saint colomban

Catégorie Loisirs

Match le vendredi soir à partir de 20 h au stade de ST COLOMBAN.

FACEBOOK

Manifestations 2017/2018

Samedi 23 Décembre : Goûter de Noël à la salle des sports "Yannick Noah" de Saint colomban

Samedi 27 Janvier : Galette des rois

Samedi 10 Février : Loto à la salle des mauves de Saint Colomban

Mardi 01 Mai : Tournoi de sixte seniors à la limouzinière

Samedi 05 Mai : Tournoi jeunes à Corcoué sur Logne

Jeudi 10 Mai : Tournoi de sixte seniors à St Colomban

Agenda du week-end

Dimanche 17 Décembre :

Seniors A => Match de championnat à la chapelle heulin à 15h00 contre la chapelle heulin B

Seniors B => Match de championnat à Cheméré à 15h00 contre chaumes en retz B

Samedi 16 Décembre :

U18 => Exempt

U15 A => Match de championnat à 14h00 à Pornic contre entente Pornic/Chauvé

U15 B => Match de championnat à Paux à 16h00 contre Mouzillon

U13 Manchester => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Paimboeuf Estuaire

U13 FC Nantes => Match à Corcoué sur logne à 16h00 contre ASSL C

U12 => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Nantes Métallo Sport

U11 Juventus => Match à Corcoué sur logne à 10h30

U11 Atletico => Match à Paulx à 11h15

U11 Chelsea => Match à Nantes St Pierre à 9h30

U11 Real Madrid => Match à St Mars de Coutais à 10h30

U8-U9 => Repos

U6-U7 => Plateau à Rezé AEPR à 10h30

Vendredi 15 Décembre :

Loisirs => Match à la Planche à 21h00