Se connecter
Entraînements 2018/2019

Entraînements 2018/2019


Toute l'association

Lieux et horaires entraînements saison 2018/2019

U6-U7, enfants nés en 2012 et 2013 : Mercredi de 10h à 11h00 à Corcoué sur Logne et samedi matin de 10h30 à 12h00 à la Limouzinière (plateau ou entrainement), reprise le Mercredi 5 Septembre

U8-U9, enfants nés en 2010 et 2011 : Mercredi de 11h15 à 12h15 à Corcoué sur Logne et samedi matin de 10h30 à 12h00 à la Limouzinière (plateau ou entrainement), reprise le Mercredi 5 Septembre

U10, enfants nés en 2009 : Mercredi de 13h45 à 15h00 à Corcoué sur Logne et samedi matin de 10h30 à 12h00 à Corcoué sur Logne (match), reprise le Mercredi 5 Septembre

U11, enfants nés en 2008 : Mercredi de 15h00 à 16h15 à Corcoué sur Logne et samedi matin de 10h30 à 12h00 à Corcoué sur Logne (match), reprise le Mercredi 5 Septembre

U12-U13, enfants nés en 2006 et 2007 : Lundi de 18h45 à 20h00 et Jeudi de 18h45 à 20h00 à Saint colomban et samedi après-midi à Corcoué sur Logne de 14h00 à 16h00 (match), reprise le Lundi 27 Août

U14-U15 : Mercredi 17h30 à 19h00 à Corcoué sur logne et Vendredi de 18h30 à 19h30 à la limouzinière, reprise le 15 Août

U16-U17 : Mercredi 17h30 à 19h00 à Corcoué sur logne et Vendredi de 18h30 à 19h30 à la limouzinière, reprise le 15 Août

U18 et seniors : Mercredi de 19h30 à 21h00 à Saint colomban et vendredi de 19h30 à 21h00 à la limouzinière, reprise le 8 Août

FACEBOOK

Manifestations 2018/2019

Tournoi de palet : Samedi 20 Avril à la salle Bel air de Saint Colomban

Tournoi sixte la limouzinière : Mercredi 1er Mai 2019

Tournoi jeunes U11/U13 : Samedi 18 Mai 2019 à Corcoué sur Logne

Tournoi sixte St Colomban : Jeudi 30 Mai 2019

 

Agenda du week-end

Dimanche 31 Mars :

Seniors A : Repos

Seniors B : Repos

Seniors C : Repos

Samedi 30 Mars :

U18 : Match de championnat à la limouzinière à 15h00 contre Nantes St Yves

U15 : Match de championnat à Paulx à 16h00 contre Paulx A

U13 A : Match à Corcoué sur Logne à 14h00 contre AS Maine B

U13 B : Match à Rezé à 14h00 contre FC Rezé C

U13 C : Match à Corcoué sur Logne à 14h00 contre FC Grand lieu C

U11 Juventus : Match à Corcoué sur Logne à 10h30

U11 Atletico : Match à Bouguenais à 11h15

U11 Chelsea : Match à Vertou à 11h15

U8-U9 : Plateau à Rezé à 10h30

U6-U7

Vendredi 29 Mars:

Loisirs : Match à Saint colomban à 21h00 contre FC Castel Fiacrais