Se connecter
U11 A

U11 A


Toute l'association

 

U10-U11 JUVENTUS

                                                   Enfants nés en 2007 et 2008

Responsable de catégorie :

Nicolas ANGIBAUD : 06.18.80.13.48

Dirigeants :

Nicolas ANGIBAUD : 06 18 80 13 48

Christophe ROUSSEAU : 06 98 35 47 94 

Entrainements :

Mercredi : 15h45 - 17h15 à Corcoué sur Logne

N° de téléphone de Remi Delavaud (entraineur jeunes)

06.19.12.69.65

(Merci de contacter Remi uniquement pour ce qui concerne l'entrainement)

                      Convocation

PLANNING TRANSPORT/BAR 4 EME PHASE CLIQUEZ ICI

                          

Date : SAMEDI 26 MAI 2018
Lieu du match :

PONT SAINT MARTIN

Adversaire : LEGE A
Heure de match : 10H30 - 12H30
Lieu de RDV : Parking VOTRE MARCHE La Limouziniere
Heure de RDV : 09H15
01 ANDREICHINE SOANN 
02 ANGIBAUD THOMAS 
03 CADET RAPHAEL (ABSENT)
04 CHANDEBOIS TOM (TRANSPORT) (ABSENT)
05 CORBIN GUILLAUME
06 HONORE ROMAIN
 07 JANNIN ELOUANN (TRANSPORT)
08 MABILLEAU DORIAN  (ABSENT)
09 MORICE NOA 
10 PALIERNE QUERO EVAN  (TRANSPORT)
11 PHORDOY IBAN
12 RICHARD MATTHIEU (TRANSPORT)
13 ROUSSEAU ELOUAN

FACEBOOK

Manifestations 2017/2018

Vendredi 29 Juin : Assemblée générale du club

Agenda du week-end

Dimanche 27 Mai :

Seniors A => Match de championnat à Getigné à 15h00 contre Getigné B

Seniors B => Match de championnat à St Michel chef chef à 13h00 contre St Michel chef chef C

Samedi 26 Mai :

U18 => Match de championnat à Corcoué sur logne à 16h00 contre Machecoul B

U15 A => Match de championnat à la limouzinière à 15h00 contre Bouguenais les couets

U15 B => Match de championnat à Paulx à 16h00 contre Vertou foot

U13 Manchester => Match de championnat à Corcoué sur logne à 14h00 contre la Chevrolière

U13 FC Nantes => Match de championnat à Legé à 14h00 contre Legé B

U12 => Match de championnat à Corcoué sur logne à 14h00 contre Nantes Don Bosco

U11 Juventus => Match à Pont st Martin à 10h30

U11 Atletico => Match à Corcoué sur logne à 10h30

U11 Chelsea => Match à Bouaye à 10h30

U11 Real Madrid => Match aux Sorinières à 10h30

U8-U9 => Plateau à la limouzinière à 10h30

U6-U7 => Repos

Vendredi 25 Mai :

Loisirs => Match à Corcoué sur logne à 21h00 contre la Chevrolière