Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
U11 B

U11 B


groupesToute l'association

 

U10-U11  ATLETICO

                                                 Enfants nés en 2007 et 2008

Responsable de catégorie :

Nicolas ANGIBAUD : 06.18.80.13.48

Dirigeants :

Frédéric THETIOT : 06 32 40 89 91

Anthony DAMIEN : 06 67 23 81 51

Entrainements :

Mercredi : 15h45 - 17h15 à Corcoué sur Logne

N° de téléphone de Remi Delavaud (entraineur jeunes)

06.19.12.69.65

(Merci de contacter Remi uniquement pour ce qui concerne l'entrainement)

                      Convocation

PLANNING TRANSPORT/BAR 2 EME PHASE CLIQUEZ ICI

                   

Date : SAMEDI 16 DECEMBRE 2017
Lieu du match :

PAULX

Adversaire :  
Heure de match : 11H15 - 12H30
Lieu de RDV : Parking VOTRE MARCHE La Limouzinière
Heure de RDV : 10H15
01 CAGNIARD GABIN (TRANSPORT)
02 DAMIEN KYLLIAN
03 FERAUD MALONE
04 GRONDIN LUCAS 
05 HERVOUET MADEN (ABSENT) TRANSPORT
 06 LAMIDEL NOE (TRANSPORT)
07 LANDREAU MARTIN 
08 MERA PIERRE
09 PINEAU DIMITRI 
10 ROUSSEAU CLEMENT  (ABSENT)
11 THETIOT EWEN (ABSENT)
12 THOBIE LILIAN (TRANSPORT)
13 VIAUD MANECH (ABSENT)

 

 

 

 

 

FACEBOOK

Manifestations 2017/2018

Samedi 23 Décembre : Goûter de Noël à la salle des sports "Yannick Noah" de Saint colomban

Samedi 27 Janvier : Galette des rois

Samedi 10 Février : Loto à la salle des mauves de Saint Colomban

Mardi 01 Mai : Tournoi de sixte seniors à la limouzinière

Samedi 05 Mai : Tournoi jeunes à Corcoué sur Logne

Jeudi 10 Mai : Tournoi de sixte seniors à St Colomban

Agenda du week-end

Dimanche 17 Décembre :

Seniors A => Match de championnat à la chapelle heulin à 15h00 contre la chapelle heulin B

Seniors B => Match de championnat à Cheméré à 15h00 contre chaumes en retz B

Samedi 16 Décembre :

U18 => Exempt

U15 A => Match de championnat à 14h00 à Pornic contre entente Pornic/Chauvé

U15 B => Match de championnat à Paux à 16h00 contre Mouzillon

U13 Manchester => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Paimboeuf Estuaire

U13 FC Nantes => Match à Corcoué sur logne à 16h00 contre ASSL C

U12 => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Nantes Métallo Sport

U11 Juventus => Match à Corcoué sur logne à 10h30

U11 Atletico => Match à Paulx à 11h15

U11 Chelsea => Match à Nantes St Pierre à 9h30

U11 Real Madrid => Match à St Mars de Coutais à 10h30

U8-U9 => Repos

U6-U7 => Plateau à Rezé AEPR à 10h30

Vendredi 15 Décembre :

Loisirs => Match à la Planche à 21h00