Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
U15 B

U15 B


groupesToute l'association

                                           U14-U15 B

 

Responsable de catégorie :

Anthony DALLAIS : 06.01.82.88.24

Dirigeants :

Bastien LE FRANCOIS : 06.50.02.33.72

Paul VRAIT : 06.58.84.99.48

Entrainements : 

Mercredi : 17h45 - 19h15 à Saint Colomban

Vendredi : 18h15 - 19h15 à la limouzinière

N° de téléphone de Remi Delavaud (entraineur jeunes)

06.19.12.69.65

(Merci de contacter Remi uniquement pour ce qui concerne l'entrainement)

                                    

                                                 Convocation

Date : 09/12/2017
Lieu du match : STADE RAYMOND DURAND 1
14 IMPASSE RAYMOND DURAND BEAUTOUR - 44120 VERTOU Gazon synthétique
Adversaire : CHAMPIONNAT
Heure : 15H00
Lieu de RDV :  
Heure de RDV : 13H15 VOTRE MARCHE DE LA LIMOUZINIERE 
01  
02 DZEKUNOV MIKHAIL
03  
04  
05  
06  
07  
08  
09  
10  
11  
12  
13  
14  
 

            

 

 

 

FACEBOOK

Manifestations 2017/2018

Samedi 23 Décembre : Goûter de Noël à la salle des sports "Yannick Noah" de Saint colomban

Samedi 27 Janvier : Galette des rois

Samedi 10 Février : Loto à la salle des mauves de Saint Colomban

Mardi 01 Mai : Tournoi de sixte seniors à la limouzinière

Samedi 05 Mai : Tournoi jeunes à Corcoué sur Logne

Jeudi 10 Mai : Tournoi de sixte seniors à St Colomban

Agenda du week-end

Dimanche 17 Décembre :

Seniors A => Match de championnat à la chapelle heulin à 15h00 contre la chapelle heulin B

Seniors B => Match de championnat à Cheméré à 15h00 contre chaumes en retz B

Samedi 16 Décembre :

U18 => Exempt

U15 A => Match de championnat à 14h00 à Pornic contre entente Pornic/Chauvé

U15 B => Match de championnat à Paux à 16h00 contre Mouzillon

U13 Manchester => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Paimboeuf Estuaire

U13 FC Nantes => Match à Corcoué sur logne à 16h00 contre ASSL C

U12 => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Nantes Métallo Sport

U11 Juventus => Match à Corcoué sur logne à 10h30

U11 Atletico => Match à Paulx à 11h15

U11 Chelsea => Match à Nantes St Pierre à 9h30

U11 Real Madrid => Match à St Mars de Coutais à 10h30

U8-U9 => Repos

U6-U7 => Plateau à Rezé AEPR à 10h30

Vendredi 15 Décembre :

Loisirs => Match à la Planche à 21h00