Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
U18

U18


 

U16-U17-U18

 

Responsable de catégorie :

Bruno LEVACHER : 07.63.09.59.30

Dirigeants :

Nicolas SAUNIER : 06.81.10.13.91

Jordan GOURMELEN : 07.61.84.80.57

Christian CROCHET : 06.83.02.25.29

Entrainements : 

Mercredi : 17h45 - 19h15 à St Colomban

Vendredi : 19h30 - 21h00 à la limouzinière

N° de téléphone de Remi Delavaud (entraineur jeunes)

06.19.12.69.65

(Merci de contacter Remi uniquement pour ce qui concerne l'entrainement)

                                           

                                            Convocation

Date : SAMEDI 09 DECEMBRE
Lieu du match : MACHECOUL
Adversaire : MACHECOUL ST MEME 2
Heure : 15h30
Lieu de RDV : VOTRE MARCHE LA LIMOUZINIERE
Heure de RDV : 13h45
01 SIGNOL Arthur
02 Antoine CALLEBAUD
03 Killian LEVACHER
04 Florian CROCHET
05 Baptiste BEAUCHERON
06 Thomas ORIEUX
 07 Clément CHOBLET
08 Mathieu BOURSIN
09 Donovan BOURGEOIS
10 Simon AMOSSE
11 Adrien RAMBAUD
12 Etienne METIVIER
13 Donovan ANDREICHINE
14 Paul SAUNIER
 

    TR:ANSPORT

  AMOSSE - ORIEUX - LEVACHER

 

  

      

 

 

 

 

FACEBOOK

Manifestations 2017/2018

Samedi 23 Décembre : Goûter de Noël à la salle des sports "Yannick Noah" de Saint colomban

Samedi 27 Janvier : Galette des rois

Samedi 10 Février : Loto à la salle des mauves de Saint Colomban

Mardi 01 Mai : Tournoi de sixte seniors à la limouzinière

Samedi 05 Mai : Tournoi jeunes à Corcoué sur Logne

Jeudi 10 Mai : Tournoi de sixte seniors à St Colomban

Agenda du week-end

Dimanche 17 Décembre :

Seniors A => Match de championnat à la chapelle heulin à 15h00 contre la chapelle heulin B

Seniors B => Match de championnat à Cheméré à 15h00 contre chaumes en retz B

Samedi 16 Décembre :

U18 => Exempt

U15 A => Match de championnat à 14h00 à Pornic contre entente Pornic/Chauvé

U15 B => Match de championnat à Paux à 16h00 contre Mouzillon

U13 Manchester => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Paimboeuf Estuaire

U13 FC Nantes => Match à Corcoué sur logne à 16h00 contre ASSL C

U12 => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Nantes Métallo Sport

U11 Juventus => Match à Corcoué sur logne à 10h30

U11 Atletico => Match à Paulx à 11h15

U11 Chelsea => Match à Nantes St Pierre à 9h30

U11 Real Madrid => Match à St Mars de Coutais à 10h30

U8-U9 => Repos

U6-U7 => Plateau à Rezé AEPR à 10h30

Vendredi 15 Décembre :

Loisirs => Match à la Planche à 21h00