Se connecter
U18

U18


 

U16-U17-U18

 

Responsable de catégorie :

Bruno LEVACHER : 07.63.09.59.30

Dirigeants :

Nicolas SAUNIER : 06.81.10.13.91

Jordan GOURMELEN : 07.61.84.80.57

Christian CROCHET : 06.83.02.25.29

Entrainements : 

Mercredi : 17h45 - 19h15 à St Colomban

Vendredi : 19h30 - 21h00 à la limouzinière

N° de téléphone de Remi Delavaud (entraineur jeunes)

06.19.12.69.65

(Merci de contacter Remi uniquement pour ce qui concerne l'entrainement)

                                           

                                            Convocation

Date : SAMEDI 26 MAI 2018
Lieu du match : STADE DE CORCOUE SUR LOGNE
Adversaire : MACHECOUL St MEME AS 2
Heure : 16H00
Lieu de RDV : STADE DE CORCOUE SUR LOGNE
Heure de RDV  15h00
01 Donovan BOURGEOIS
02 Clément CHOBLET
03 Florian CROCHET
04 Arthur SIGNOL
05 Sacha NICOLAS
06 Killian RULLEAU
 07 Killian LEVACHER
08 Antoine CALLEBAUD
09 Mathieu BOURSIN
10 Paul SAUNIER
11 Benjamin BOUTIN
12 Simon  et Léo AMOSSE
13 Etienne METIVIER
14 Edouard TESSIER
 

    BAR:  

  CEUX QUI PEUVENT

                        

 

  

      

 

 

 

 

FACEBOOK

Manifestations 2017/2018

Vendredi 29 Juin : Assemblée générale du club

Agenda du week-end

Dimanche 27 Mai :

Seniors A => Match de championnat à Getigné à 15h00 contre Getigné B

Seniors B => Match de championnat à St Michel chef chef à 13h00 contre St Michel chef chef C

Samedi 26 Mai :

U18 => Match de championnat à Corcoué sur logne à 16h00 contre Machecoul B

U15 A => Match de championnat à la limouzinière à 15h00 contre Bouguenais les couets

U15 B => Match de championnat à Paulx à 16h00 contre Vertou foot

U13 Manchester => Match de championnat à Corcoué sur logne à 14h00 contre la Chevrolière

U13 FC Nantes => Match de championnat à Legé à 14h00 contre Legé B

U12 => Match de championnat à Corcoué sur logne à 14h00 contre Nantes Don Bosco

U11 Juventus => Match à Pont st Martin à 10h30

U11 Atletico => Match à Corcoué sur logne à 10h30

U11 Chelsea => Match à Bouaye à 10h30

U11 Real Madrid => Match aux Sorinières à 10h30

U8-U9 => Plateau à la limouzinière à 10h30

U6-U7 => Repos

Vendredi 25 Mai :

Loisirs => Match à Corcoué sur logne à 21h00 contre la Chevrolière