Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
U6-U7

U6-U7


groupesToute l'association

U6-U7

                                                         Enfants nés en 2011 et 2012

 

Responsable de catégorie :

Fabrice Lenaour : 06.62.01.82.35/fabln0608@gmail.com

Entrainement :

Mercredi : 14h00 - 15h30 à Corcoué sur Logne

Samedi : 10h30 - 12h à la limouzinière

N° de téléphone de Remi Delavaud (entraineur jeunes)

06.19.12.69.65

(Merci de contacter Remi uniquement pour ce qui concerne l'entrainement)

                                

                                            Convocation

Date : samedi 16 decembre
Lieu du match :

rezé la trocardiere

Adversaire :  
Heure de debut : 10h30
Lieu rdv parking terrain stabilisé a la limouziere
Heure de RDV : 9h15

                         tous les joueurs u6u7

                    sont convoqués

         plateau a rezé la trocardiere

parents de transport: pommerai andy; piraud alyssa; peneau matei; le cam ethan; nicou aulan; orieux lucas

je vous es envoyé un mail concernant le gouter de noel il me manque des reponses merci de bien vouloir repondre afin de pouvoir l organiser au mieu 

 

                                 

 

 

 

 

 

FACEBOOK

Manifestations 2017/2018

Samedi 23 Décembre : Goûter de Noël à la salle des sports "Yannick Noah" de Saint colomban

Samedi 27 Janvier : Galette des rois

Samedi 10 Février : Loto à la salle des mauves de Saint Colomban

Mardi 01 Mai : Tournoi de sixte seniors à la limouzinière

Samedi 05 Mai : Tournoi jeunes à Corcoué sur Logne

Jeudi 10 Mai : Tournoi de sixte seniors à St Colomban

Agenda du week-end

Dimanche 17 Décembre :

Seniors A => Match de championnat à la chapelle heulin à 15h00 contre la chapelle heulin B

Seniors B => Match de championnat à Cheméré à 15h00 contre chaumes en retz B

Samedi 16 Décembre :

U18 => Exempt

U15 A => Match de championnat à 14h00 à Pornic contre entente Pornic/Chauvé

U15 B => Match de championnat à Paux à 16h00 contre Mouzillon

U13 Manchester => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Paimboeuf Estuaire

U13 FC Nantes => Match à Corcoué sur logne à 16h00 contre ASSL C

U12 => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Nantes Métallo Sport

U11 Juventus => Match à Corcoué sur logne à 10h30

U11 Atletico => Match à Paulx à 11h15

U11 Chelsea => Match à Nantes St Pierre à 9h30

U11 Real Madrid => Match à St Mars de Coutais à 10h30

U8-U9 => Repos

U6-U7 => Plateau à Rezé AEPR à 10h30

Vendredi 15 Décembre :

Loisirs => Match à la Planche à 21h00