Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organisation technique et sportive

Organisation technique et sportive

Entraineur Seniors

Xavier Gautron

Xavier Gautron

(06.86.99.76.41)



Entraineur Jeunes

Remi Delavaud

Remi Delavaud

(06.19.12.69.65)



Responsable Seniors A

Xavier Gautron

Xavier Gautron

(06.86.99.76.41)



Responsable Seniors B

Jordan Levacher

Jordan Levacher

(Autre, Participant)



Responsable Jeunes

Fabrice Le Naour

Fabrice Le Naour

(06.62.01.82.35)



Responsable de la catégorie U16-U17-U18

Bruno Levacher

Bruno Levacher

(07.63.09.59.30)



Responsable de la catégorie U14-U15

Anthony Dallais

Anthony Dallais

(06.01.82.88.24)



Responsable de la catégorie U12-U13



Responsable de la catégorie U10-U11

Nicolas Angibaud

Nicolas Angibaud

(06.18.80.13.48)



Responsable de la catégorie U8-U9

Fabrice Le Naour

Fabrice Le Naour

(06.62.01.82.35)



Responsable de la catégorie U6-U7

Fabrice Le Naour

Fabrice Le Naour

(06.62.01.82.35)



Responsable du Football Loisirs

Fabrice Le Naour

Fabrice Le Naour

(06.62.01.82.35)



FACEBOOK

Manifestations 2017/2018

Samedi 23 Décembre : Goûter de Noël à la salle des sports "Yannick Noah" de Saint colomban

Samedi 27 Janvier : Galette des rois

Samedi 10 Février : Loto à la salle des mauves de Saint Colomban

Mardi 01 Mai : Tournoi de sixte seniors à la limouzinière

Samedi 05 Mai : Tournoi jeunes à Corcoué sur Logne

Jeudi 10 Mai : Tournoi de sixte seniors à St Colomban

Agenda du week-end

Dimanche 17 Décembre :

Seniors A => Match de championnat à la chapelle heulin à 15h00 contre la chapelle heulin B

Seniors B => Match de championnat à Cheméré à 15h00 contre chaumes en retz B

Samedi 16 Décembre :

U18 => Exempt

U15 A => Match de championnat à 14h00 à Pornic contre entente Pornic/Chauvé

U15 B => Match de championnat à Paux à 16h00 contre Mouzillon

U13 Manchester => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Paimboeuf Estuaire

U13 FC Nantes => Match à Corcoué sur logne à 16h00 contre ASSL C

U12 => Match à Corcoué sur logne à 13h30 contre Nantes Métallo Sport

U11 Juventus => Match à Corcoué sur logne à 10h30

U11 Atletico => Match à Paulx à 11h15

U11 Chelsea => Match à Nantes St Pierre à 9h30

U11 Real Madrid => Match à St Mars de Coutais à 10h30

U8-U9 => Repos

U6-U7 => Plateau à Rezé AEPR à 10h30

Vendredi 15 Décembre :

Loisirs => Match à la Planche à 21h00