Se connecter
11/01/20
U18 A 1 1 Gj Chaumes Rouans Vu 16
U15 Herbadilogne 1 6 Gj St Julien Divatte 2
U15 A 2 0 Gj Chaumes Rouans Vu 14
U13 A 0 2 Geneston As Sud Loir 2
U13 B 4 7 La Montagne Fc 2
U13 C 2 9 Paulx Fc 2
04/01/20
Chauve Eclair 2 3 0 U13 C
Bernerie Oca 1 3 0 U13 C
21/12/19
U15 A 5 0 SORINIÈRES ELAN 2
ES VERTOU FOOT U14 9 0 U15 HERBADILOGNE
U13 B 0 3 Paulx Fc 1
U13 B 0 3 Ste-Pazanne Fc Retz 2
U13 C - - Chauve Eclair 2
Bernerie Oca 1 - - U13 C
15/12/19
Séniors A 4 0 Geneston As Sud Loir 2
Séniors B 0 5 Mouzillon Etoile 2
14/12/19
U18 1 7 Bouguenais Foot 1
U15A 2 2 Ent.Coueron/Vigneux 1
U15 Herbadilogne 5 1 Gj Deux Coutais 2
U13 A 0 7 St-Brevin Ac 1
U13 A 1 11 Machecoul St-Meme As 1
U13 B 0 3 Bouguenais Foot 1
U13 B 0 3 Paulx Fc 1
U13 C 2 3 St-Viaud As Vital 2
U13 C 2 2 Chauve Eclair 2
07/12/19
U15A 5 0 GJ PAULX/ASR 2
U18 2 2 CHAPELLE/ERDRE AC
U13A 4 5 Gj Pornic Ste-Marie 2
U13 B 4 1 Chauve Eclair 2
U13 C 0 1 Bouguenais Foot 4
U11 Atlético 2 2 Ent. Arche Boca 4
U11 Atlético 2 4 Bouguenais Foot 5
U11 Barcelone 1 9 Aigrefeuille Maine 2
U11 Barcelone 0 7 La Chevrol Herbadila 2
01/12/19
Séniors A 0 3 La Chevroliere Herba 1
Séniors B 2 0 Reze Aepr 3
U18 0 1 Gj Deux Coutais 1
30/11/19
U11 Atlético - - Bouaye Fc 4
U11 Atlético - - St-Philbert Gd Lieu 4
U11 Barcelone - - Paulx Fc 1
U11 Barcelone - - St-Philbert Gd Lieu 3
U15A 3 1 Reze Aepr 2
U15 Herbadilogne 0 8 E.Fc Bouaye/Montagne 1
U13A - - Machecoul St-Meme As 1
U13A - - Gj Chaumes Rouans Vu 1
U13B - - Paulx Fc 1
U13B - - Ste-Pazanne Fc Retz 2
U13C - - Chauve Eclair 2
U13C - - Bernerie Oca 1
U11 Réal Madrid - - Ste-Pazanne Fc Retz 2
U11 Réal Madrid - - Villeneuve En Retz 1
24/11/19
Séniors A 4 0 St-Philbert Gd Lieu 3
Séniors B 1 3 Gorges Elan 3
23/11/19
U15 E.BOURGNEUF/FC RETZ 2 5 4 U15 Herbadilogne
U15 FC RETZ 2 1 0 U15 FC LOGNE 1
16/11/19
U18 - - Vertou Foot Es 1
15/11/19
Loisirs 3 4 La Chapelle Heulin
10/11/19
St-Hilaire Clisson F 3 1 4 Séniors A
Sérniors B - - Lege Fc 2
Pont St-Martin Fcgl 3 3 0 Séniors C FORFAIT
U11 Barca 2 4 Lege Fc 2
09/11/19
U18 2 2 St-Hilaire Clisson F 2
U15 2 1 Nantes Metallo Sport 2
U15 Herbadilogne - - Les Sorinieres Elan 2
U11 St Philbert 3 0 U11 Réal Madrid
U11 Saint Viaud 2 1 U11 Réal Madrid
U13B 6 6 St-Philbert Gd Lieu 3
U13A - - Paulx Fc 1 REPORT
U13C 1 4 Vieillevigne Planche 2
U11 Atletico - - Pont St-Martin Fcgl 4
U11 Atletico - - Machecoul St-Meme As 3
U11 Barca 1 5 Reze Aepr 4
08/11/19
Loisirs 3 4 La Chevrolière
03/11/19
Séniors A 2 0 Haute Goulaine Es 2
Séniors B 0 3 Vieillevigne Planche 3
Séniors C Report - - Les Sorinieres Elan 4
02/11/19
U18 3 0 Nantes St Med Doulon 17 forfait
U15 Herbadilogne 0 4 Haute Goulaine Es 1
U15 6 1 E.Bourgneuf/Fc Retz 2
20/10/19
Séniors A 0 2 Aigrefeuille Maine 2
Séniors B 3 1 Getigne Boussay Fc 3
Séniors C Forfait 0 3 St-Mars De Coutais 2
19/10/19
U13B 5 5 La Chevroliere Herba 2
U18 0 2 Gorges Elan 2
U15 1 3 La Montagne Fc 1
U15 3 0 Aigrefeuille Maine 2
U13 A 5 1 Reze Aepr 2
U13 C 5 2 Paulx Fc 3
18/10/19
Loisirs 5 4 FC Copains
13/10/19
Senior A après TAB 4 3 Le Loroux Landreau A
Senior B 0 5 Pornic Foot C
12/10/19
U18 5 4 Vallet Es 2
U15 2 1 St-Herblain Uf 2
St-Fiacre Coteaux Vi 2 0 3 U15 HerbadiLogne
Aigrefeuille Maine 2 2 1 U11 Barca
Geneston As Sud Loir 4 2 0 U11 Barca
U11 Real 1 1 St-Lumine Coutais 1
U11 Real 0 1 Vieillevigne Planche 2
Machecoul St-Meme As 1 4 0 U13A
Bouaye Fc 1 4 0 U13A

Facebook

Manifestations 2019/2020

Goûter de Noël : Samedi 21 Décembre 2020 à la salle des sports "Yannick Noah" à St Colomban

Concours de Belote : Samedi 22 Février 2020 (13h30) à la salle Bagatelle de Corcoué

Loto St Colomban : Samedi 28 Mars 2020

Tournoi sixte la limouzinière : Vendredi 1er Mai 2020

Tournoi jeunes U11/U13 : Samedi 2 Mai 2020 à La Limouzinière

Tournoi sixte St Colomban : Jeudi 21 Mai 2020

AG La Limouzinière : Vendredi 12 Juin 2020

Agenda du week-end

18/01 U15A: CHAMPIONNAT CONTRE GJ ACADÉMIE NANTAISE 2 À NANTES À 16H

18/01 U15B: CHAMPIONNAT CONTRE BOUGUENAIS FOOT 2 À BOUGUENAIS À 16H 

18/01 U18: CHAMPIONNAT CONTRE AIGREFEUILLE MAINE À LA LIMOUZINIÈRE À 14H

19/01 SENIORS A:  CHAMPIONNAT CONTRE VALLET ES 2 À VALLET À 15H

19/01 SENIORS B: CHAMPIONNAT CONTRE ST HILAIRE CLISSON 4 À LA LIMOUZINIÈRE À 15H