Se connecter
16/11/19
U18 - - Vertou Foot Es 1
U15 ELAN Sorinières 2 - - U15 Herbadilogne
15/11/19
Loisirs - - La Chapelle Heulin
10/11/19
St-Hilaire Clisson F 3 1 4 Séniors A
Sérniors B - - Lege Fc 2
Pont St-Martin Fcgl 3 3 0 Séniors C FORFAIT
U11 Barca 2 4 Lege Fc 2
09/11/19
U18 2 2 St-Hilaire Clisson F 2
U15 2 1 Nantes Metallo Sport 2
U15 Herbadilogne - - Les Sorinieres Elan 2
U11 St Philbert 3 0 U11 Réal Madrid
U11 Saint Viaud 2 1 U11 Réal Madrid
U13B 6 6 St-Philbert Gd Lieu 3
U13A - - Paulx Fc 1 REPORT
U13C 1 4 Vieillevigne Planche 2
U11 Atletico - - Pont St-Martin Fcgl 4
U11 Atletico - - Machecoul St-Meme As 3
U11 Barca 1 5 Reze Aepr 4
08/11/19
Loisirs 3 4 La Chevrolière
03/11/19
Séniors A 2 0 Haute Goulaine Es 2
Séniors B 0 3 Vieillevigne Planche 3
Séniors C Report - - Les Sorinieres Elan 4
02/11/19
U18 3 0 Nantes St Med Doulon 17 forfait
U15 Herbadilogne 0 4 Haute Goulaine Es 1
U15 6 1 E.Bourgneuf/Fc Retz 2
20/10/19
Séniors A 0 2 Aigrefeuille Maine 2
Séniors B 3 1 Getigne Boussay Fc 3
Séniors C Forfait 0 3 St-Mars De Coutais 2
19/10/19
U13B 5 5 La Chevroliere Herba 2
U18 0 2 Gorges Elan 2
U15 1 3 La Montagne Fc 1
U15 3 0 Aigrefeuille Maine 2
U13 A 5 1 Reze Aepr 2
U13 C 5 2 Paulx Fc 3
18/10/19
Loisirs 5 4 FC Copains
13/10/19
Senior A après TAB 4 3 Le Loroux Landreau A
Senior B 0 5 Pornic Foot C
12/10/19
U18 5 4 Vallet Es 2
U15 2 1 St-Herblain Uf 2
St-Fiacre Coteaux Vi 2 0 3 U15 HerbadiLogne
Aigrefeuille Maine 2 2 1 U11 Barca
Geneston As Sud Loir 4 2 0 U11 Barca
U11 Real 1 1 St-Lumine Coutais 1
U11 Real 0 1 Vieillevigne Planche 2
Machecoul St-Meme As 1 4 0 U13A
Bouaye Fc 1 4 0 U13A
Gj Deux Coutais 1 0 2 U13A
Reze Fc 1 6 0 U13C
Les Sorinieres Elan 1 7 0 U13C
Pont St-Martin Fcgl 1 8 0 U13C
Gj Chaumes Rouans Vu 1 5 0 U13B
St-Philbert Gd Lieu 1 5 2 U13B
Vieillevigne Planche 1 3 0 U13B
11/10/19
Loisirs 5 3 Château Thebaud
06/10/19
Senior A 2 0 La Chap Heulin Fcev B
Senior B 4 2 St-Fiacre Coteaux Vi D
St-Philbert Gd Lieu D 15 0 Senior C
05/10/19
U13B 2 1 Gj Deux Coutais
U18 3 0 Getigne Boussay B forfait
U15 17 1 Ent.Coueron/Vigneux
U15 HerbadiLogne 0 2 Gorges Elan B
U13A 2 3 Pont St-Martin Fcgl B
Bouaye Fc D 4 1 U13C
U11 Barca 1 1 Geneston As Sud Loir D
U11 Barca 6 1 Lege Fc C
U11 Real 1 2 Vieillevigne Planche B
U11 Real 3 1 St-Philbert Gd Lieu B
04/10/19
Loisirs 3 0 Aigrefeuille
29/09/19
Pornic Foot B 1 2 Senior A
Senior B 1 4 Legé
Geneston As Sud Loir C 3 0 Senior C forfait
28/09/19
U11 Real 2 3 St Lumine de coutais
U11 Real 0 3 St Philbert GL
AS Maine 3 1 U11 Barca
Legé C 0 4 U11 Barca
Villeneuve en Retz 2 0 U15
U15 HerbadiLogne 2 6 St-Sebastien/Loir Fc 3
Mouzillon Etoile 1 2 2 U18
Bouguenais Foot B 3 1 U13A
U13B 1 5 Aigrefeuille Maine B
U13C 0 1 Les Sorinieres Elan D
22/09/19
Senior A 0 4 Getigne B
Clisson Etoile C 3 0 Senior B
Senior C forfait 0 3 Legé C
21/09/19
Legé B 1 3 U13 B
St phil gd Lieu 2 2 U11 Real
St lumine coutais 0 2 U11 Real
Vieillevigne 2 3 U11 Real
Legé 1 3 U11 Barcelonne
Geneston 1 2 U11 Barcelonne
Sorinieres B 3 2 U13A
U15A 6 1 St Pazanne B
U15 HerbadiLogne 3 5 Vertou Foot ES B
Geneston B 1 5 U18
FC Grand Lieu 4 0 U11 Barcelone
U13 C 0 6 VieilleviBne Planche 2
20/09/19
Basse goulaine 8 5 Loisirs
15/09/19
Senior A 0 2 Bouaye
FC Retz 4 1 6 Senior B
Senior C 0 3 Orvault SF 3

FACEBOOK

Manifestations 2019/2020

Goûter de Noël : Samedi 21 Décembre 2020 à la salle des sports "Yannick Noah" à St Colomban

Loto St Colomban : Samedi 28 Mars 2020

Tournoi sixte la limouzinière : Vendredi 1er Mai 2020

Tournoi jeunes U11/U13 : Samedi 2 Mai 2020 à La Limouzinière

Tournoi sixte St Colomban : Jeudi 21 Mai 2020

AG La Limouzinière : Vendredi 12 Juin 2020

Agenda du week-end

16/11 U15A: REPOS

16/11 U15B: CHAMPIONNAT CONTRE LES SORINIÈRES ELAN 2 A LA CHEVROLIÈRE A 16H

16/11 U18: COUPE CONTRE ES VERTOU FOOT A VERTOU A 16H

17/11 SENIORS A: REPOS

17/11 SENIORS B: REPOS